ВИПК «На безымянной высоте» подвел результаты года

На базе Курской государственной сельскохозяйственной академии 17 декабря прошёл круглый стол, на котором были подведены итоги прошедшего поискового года.

С докладом о проделанной работе выступил руководитель ВИПК «На безымянной высоте» Роман Ванин. Этот год был насыщен событиями. Студенты и сотрудники Курской ГСХА, члены клуба, совместно с единомышленниками из КГУ, а также работающей молодёжью Октябрьского района Курской области – приняли участие в трех полевых поисковых экспедициях ВИПК «Дороги Войны». За время которых, около 30 бойцов клуба системно просканировали металлоискателями 37500 кубометров земли. Были обнаружены и подняты на поверхность останки 37 бойцов Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА) и Рабоче-Крестьянского Красного флота (РККФ) для захоронения с почестями на Родине.

Помимо полевой работы члены клуба приняли активное участие во Всероссийском форуме «Молодежь России - Поколению Победителей» в Москве. Реализовали проект «Эхо войны». Посетили, для обмена опытом, окружной образовательный форум в Ярославле. Приняли участие в церемонии торжественного закрытия Всероссийской акции «Вахта памяти - 2021» в Выборге.

Провели более 20 мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодёжи и сохранение исторической памяти (в том числе выставки и уроки мужества).

За плодотворную и эффективную работу самые активные участники клуба были награждены благодарностями!