Юные ученики школы №62 г. Курска приобщились к академической науке

В рамках Всероссийского проекта «На острие науки» на экономическом факультете Курской ГСХА состоялся научный квест «Финансы 0+» для школьников младших классов.

Научно-познавательное мероприятие по основам финансовой грамотности для учащихся школы №62 города Курска прошло на двух интерактивных площадках: в специализированной учебной аудитории «Школа фермера» и в музее «FINARIUM».

Преподаватели кафедры бухгалтерского учета и финансов экономического факультета Скрипкина Елена Викторовна и Петрушина Ольга Вячеславовна, с использованием игровых технологий, познакомили участников научного квеста с основными понятиями финансовой науки, помогли выдвинуть собственные гипотезы о происхождении денег, научили планировать личный бюджет и доказали важность финансовой безопасности.

Посетив интерактивный музей «FINARIUM» с экскурсией, ребята узнали о нумизматике и бонистике, провели научный эксперимент по определению состава и подлинности банкнот и сравнили денежные знаки разных стран мира.

Юные таланты, получив от исполняющего обязанности декана экономического факультета Олега Сергеевича Фомина монеты ограниченного выпуска за активную работу, сделали свой первый научно обоснованный вывод.

Инвестиции в знания дают самые высокие дивиденды!