Новогодний турнир по шахматам в академии

16 декабря 2021 года состоялся Новогодний турнир по шахматам среди студентов Курской ГСХА. На черно-белых полях встретились представители агротехнологического, ветеринарной медицины, среднего профессионального образования, зооинженерного, инженерного и экономического факультетов.

Заведующая кафедрой физической культуры и спорта Скриплева Елена Викторовна выступила с приветственными словами к участникам соревнования и пожелала хороший игры!

Доцент кафедры физической культуры и спорта Мартынов Михаил Петрович рассказал о ходе проведения турнира и напомнил молодым шахматистам правила игры.

После проведения жеребьёвки спортсмены заняли места за игровыми столами, разыграли, какими фигурами будут играть: белыми или черными. По сигналу судьи начались соревновательные баталии. Воцарилась тишина!

В личном зачете места распределились следующим образом:

Среди девушек:

1 место – Полникова Дарья (студентка факультета среднего профессионального образования);

2 место – Даниелян Анна (студентка инженерного факультета);

3 место – Черненькая Светлана (студентка факультета ветеринарной медицины).

Среди юношей:

1 место – Борисов Виталий (студент факультета ветеринарной медицины) и Лаптев Павел (студент инженерного факультета);

2 место – Веретников Александр (студент факультета ветеринарной медицины);

3 место – Охременко Владимир (студент зооинженерного факультета).

По итогам соревнований в командном первенстве места распределись следующим образом:

1 место – факультет ветеринарной медицины;

2 место – инженерный факультет;

3 место – зооинженерный факультет.

Участники турнира получили массу эмоций и сделали очередной шаг на пути своего совершенствования!