Ученые Курской ГСХА стали призерами ежегодного областного конкурса «Инновация и изобретение года»

Союз «Курская торгово-промышленная палата» совместно с администрацией Курской области подвели итоги конкурса инновационных проектов «Инновация и изобретение года – 2021».

Соревнование проходило по 3 номинациям:

- «Инновационная идея»;

- «Инновационный проект»;

- «Инновационный продукт».

В конкурсе принимали участие физические и юридические лица, зарегистрированные на территории Курской области. Задача конкурса – активизировать инновационную деятельность учёных, организаций и индивидуальных предпринимателей.

По решению организационного комитета ежегодного областного конкурса «Инновация и изобретение года» проект «Использование Arthrospira platensis (спирулина) в виде кормового продукта «ЦианоФит-М» для повышения продуктивности и качества продукции сельскохозяйственных животных и птиц» (проект ФГБОУ ВО «Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова») занял почетное 3 место в номинации «Инновационный проект»!

Авторы проекта: заведующая кафедрой общей зоотехнии, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Глебова Илона Вячеславовна (зооинженерный факультет) и доцент кафедры физиологии и химии имени профессора А. А. Сысоева, кандидат химических наук, Тутова Ольга Алексеевна (факультет ветеринарной медицины).

Призеры награждены губернатором Курской области Романом Владимировичем Старовойтом дипломами и денежными премиями!

Поздравляем ученых академии с заслуженным результатом и желаем новых идей и открытий!