Новогодний турнир по дартсу среди ППС и сотрудников

Состоялся Новогодний турнир по дартсу среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников академии. Спортсмены по игре в дартс – в первую очередь, ярые поклонники этой игры. Цели соревнований и турниров по дартсу такие же, как и цели обыкновенной игры – набрать большее количество очков, чем соперники. Все соревнующиеся выполняли упражнение «Большой раунд». Когда можно играть одному или с соперником и набрать как можно больше очков, кидая по три дротика поочерёдно в каждый сектор от «1» до «20» и центр.

Среди женщин самой меткой оказалась доцент кафедры физической культуры и спорта Борсук Татьяна Владимировна, набравшая 413 очков, на втором месте – инженер деканата инженерного факультета Коняева Наталья Ивановна (305 очка). Третье место заняла заместитель декана по воспитательной работе факультета ветеринарного медицины Паюхина Марина Александровна (292 очка).

В мужском зачёте победу одержал преподаватель кафедры специальностей естественнонаучного профиля Никуличев Алексей Геннадьевич с результатом в 406 очков, ему уступил заместитель декана по воспитательной работе инженерного факультета Степашов Роман Владимирович (389 очков). Замыкает тройку лидеров преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Гусев Александр Леонидович (341 очко).

Благодарим всех участников соревнований, желаем всем крепкого здоровья и успехов в спорте. Поздравляем всех с наступающим Новым годом!