Поздравление с Новым годом от врио ректора академии А.В. Мусьяла

Дорогие студенты и выпускники! Уважаемые коллеги и партнеры!

Вот и подошел к концу еще один интересный год. Для всех нас он был насыщенным и плодотворным. Мы отпраздновали 70-летие академии, успешно провели лицензирование новых образовательных программ, присоединили Учхоз, положили начало ценным научным исследованиям, запустили, совместно с Россельхозбанком, «Школу Фермера», открыли, вместе с партнерами, новые лаборатории и учебные аудитории, дали старт цифровой трансформации академии! А самое главное - смогли в этих не простых условиях, обеспечить непрерывный и качественный учебный процесс. И это далеко не полный список достижений вуза за 2021 год!

Каждый из вас, без исключения, внес свой вклад в общее дело. Сейчас особенно важно не сбавлять темпов развития, а напротив – продолжать движение вперед! Тем более, что следующий, 2022 год будет не менее актуальным и значимым для нас. Мы вместе должны выйти на более высокий уровень в научно-исследовательской и образовательной деятельности и укрепить финансово-хозяйственные позиции. Нам уже удалось подняться в рейтинге аграрных вузов России с 34-го на 28-е место – будем стараться войти в первую двадцатку!

Агропромышленный комплекс – одна из самых динамичных и устойчивых отраслей национальной экономики, в которую вкладываются многомиллиардные инвестиции. В нем должны работать лучшие кадры, и мы продолжим их готовить, тем более спрос на наших выпускников огромный. Приятно, что отношение к труду на земле и аграрным профессиям меняется в лучшую сторону.

Мы продолжим сотрудничество с компаниями-партнерами: их представители преподают в академии, а мы направляем к ним на стажировку своих преподавателей. Ценно, что сотрудники ведущих предприятий входят в состав и возглавляют государственные экзаменационные комиссии, становясь ближе к учебному процессу и формируя компетенции выпускников в соответствии с потребностями предприятий реального сектора экономики.

Будем готовиться к участию в российской агропромышленной выставке «Золотая осень». В этом году мы были отмечены 8 золотыми медалями за научные исследования и различные проекты!

В планах – совместная работа академии и реальных представителей региональной аграрной экономики по инновационным продуктам. Будем заниматься развитием семеноводства масличных культур в рамках федеральной научно-технической программы. Участие в ней будет способствовать обновлению материально-технической базы академии, росту качества образования, формированию новых актуальных образовательных программ, дальнейшему развитию и процветанию академии, а в конечном итоге – нашего региона и страны!

Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю вам неиссякаемых сил и энергии, полноценной научной работы, здоровья и благополучия, укрепления наших научных школ, счастья и радости, старта новых крупных проектов, творческих успехов и ярких побед на избранном пути! Мира и добра вашим родным и близким! Пусть все ваши заветные мечты сбудутся!