Курская ГСХА и холдинг Мираторг работают над расширением сотрудничества

В академии уделяется большое внимание выстраиванию устойчивых партнёрских отношений с компаниями АПК. Это позволяет улучшать практическую компоненту обучения, когда студенты проходят практики и стажировки на ведущих предприятиях отрасли, создавать базовые кафедры на передовом производстве, а также модернизировать материально-техническую базу вуза с участием индустриальных партнеров.

В рамках этого тренда состоялась встреча врио ректора академии А.В. Мусьяла и проректора по развитию и цифровой трансформации В.Ю. Мелихова с представителями группы компаний Мираторг.

Компания Мираторг — один из крупнейших работодателей в АПК РФ. В сельских районах уже трудится порядка 33 тысяч сотрудников, которым компания обеспечивает достойную заработную плату и все социальные гарантии. Численность персонала растёт в связи с открытием новых животноводческих площадок, увеличением площадей посевов сельхозкультур и запуском новых производств. Компания активно привлекает молодёжь и совместно с Курской ГСХА и другими аграрными учебными заведениями уже реализует масштабную программу практической подготовки студентов к работе в современном агропроме.

Но холдинг и академия не стоят на месте и продолжают искать пути расширения сотрудничества, которые направлены на увеличение кадрового резерва компании и способствуют тому, что у большего количества будущих ветврачей, зоотехников, агрономов, инженеров, технологов мясного производства появляется возможность пройти хорошую стажировку и получить работу по специальности!

На встрече руководства академии и представителей компании Мираторг было решено усилить работу над общими проектами. Например, активизировать совместные научно-прикладные исследования по аграрной тематике, проводить единые дни открытых дверей, экскурсии, выездные уроки, встречи с работниками компании и другие партнёрские мероприятия!

Также Мираторг пригласил молодёжь академии в большем количестве проходить стажировки, причем в любое время года. Площадку и регион студенты могут выбирать самостоятельно. Помимо практики, в рамках программы «Поколение Мираторг», холдинг непрерывно увеличивает масштабы трудоустройства студентов и выпускников академии.

Компания фокусируется на создании условий, благодаря которым, молодые специалисты будут выбирать работу в сельском хозяйстве и планировать в нём свой дальнейший карьерный путь. Для этого выпускникам академии агрохолдинг предлагает не только кураторство опытных наставников, но и корпоративное жильё или возможность получить беспроцентный займ на приобретение собственного жилья в сельской местности.

Для разработки новых направлений сотрудничества стороны договорились и далее регулярно встречаться!