Команда Курской ГСХА победила в открытом турнире по настольному теннису среди молодежи

В целях популяризации настольного тенниса в Курске прошел открытый турнир среди молодежи на Кубок главы администрации Центрального округа города Курска.

Соревнования проходили с 17 по 24 января 2022 года на базе Курского государственного университета. В них приняли участие 10 команд.

Курскую ГСХА представляли члены сборной команды по настольному теннису:

• Емельянова Виктория (студентка факультета среднего профессионального образования);;
  • Ященко Дмитрий (студент факультета среднего профессионального образования);
  • Тепляков Андрей (студент агротехнологического факультета).

Основные задачи, на решение которых был направлен турнир:

•  выявление сильнейших теннисистов в округе;
  •  повышение спортивного мастерства теннисистов;
  •  приобщение молодежи к физическому воспитанию и физическое совершенствование молодежи.

В серьезной борьбе спортсмены нашей академии победили! Места распределились следующим образом:

1 место – Курская ГСХА;

2 место – КГМУ;

3 место – КГУ;

4 место – МЭБИК.

Поздравляем наших студентов, а также тренера сборной команды академии по настольному теннису, старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта, Боева Николая Викторовича с убедительной победой!