Курская ГСХА приняла участие в общем собрании Ассоциации аграрных вузов ЦФО

28 января 2022 года в зале заседаний Ученого совета ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ состоялось Общее собрание Ассоциации аграрных вузов Центрального федерального округа.

В его работе приняли участие представители восьми аграрных вузов – членов Ассоциации аграрных вузов ЦФО:

- Белгородского ГАУ – ректор университета Станислав Алейник, первый проректор Александр Простенко, проректор по учебной работе Наталья Клостер, проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Тереза Магар, проректор по цифровой трансформации Сергей Харламов, проректор по производству и АХР – директор УНИЦ «Агротехнопарк» Валерий Прокофьев, деканы факультетов;

- Брянского ГАУ – ректор университета Николай Белоус, и. о. проректора по научной работе и инновациям Владимир Ториков (ВКС);

- Воронежского ГАУ – врио проректора по социально-воспитательной работе Ольга Агеева, врио проректора по научной работе Людмила Запорожцева;

- Курской ГСХА – врио ректора академии Александр Мусьял, проректор по учебной и воспитательной работе Андрей Малахов;

- Мичуринского ГАУ – проректор по учебно-методической работе Сергей Жидков;

- Орловского ГАУ – ректор университета Владимир Масалов (ВКС), проректор по цифровизации, научной и инновационной деятельности Наталья Березина (ВКС);

- Рязанского ГАТУ – ректор университета Александр Шемякин, и.о. проректора по научной работе Лариса Лазуткина (ВКС);

- Смоленской ГСХА – проректор по цифровизации и международной деятельности Елена Воробьева (ВКС), проректор по учебно-методической и воспитательной работе Юлия Курская (ВКС).

Вел заседание Президент Ассоциации аграрных вузов ЦФО, ректор Брянского ГАУ Николай Белоус.

На заседании были заслушаны следующие вопросы:

1. Отчет о финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации за 2021 год.

2. Отчет ревизора об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации АВ ЦФО за 2021 год.

3. О планах работы Ассоциации АВ ЦФО на 2022 год по: образовательной и международной деятельности; научной, информационной и издательской деятельности; воспитательной, спортивной и социальной работе; инновационной деятельности; повышению публикационной активности; библиотечной деятельности; трудоустройству выпускников и связи с работодателями, общественно-профессиональной аккредитации вузов; совершенствованию профориентационной деятельности вузов.

4. Об установлении ежегодного членского взноса на 2022 год.

5. О выборах Исполнительного директора Ассоциации АВ ЦФО.

6. О выборах ревизора Ассоциации АВ ЦФО.

7. Разное.

В рамках работы Общего собрания ректор Белгородского ГАУ Станислав Алейник познакомил гостей с научными и образовательными ресурсами университета, его производственной базой. Гости посетили выставку достижений научного хозяйства, центр дистанционного управления образовательными ресурсами, студию видеозаписи, лабораторию цифровых технологий, лабораторию металлографии и испытания металлов и сплавов, лекционную аудиторию имени С. А. Булавина, экспериментальный цех по переработки плодов и ягод, мини-ферму аквакультуры, научно-производственные лаборатории и выставочный центр УНИЦ «Агротехнопарк», музеи, лекционные и практические аудитории факультета ветеринарной медицины.

Источник - ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ