Курская ГСХА готовится к переходу на дистанционный формат обучения

В настоящее времени в академии осуществляется смешанный формат обучения, согласно рекомендациям Роспотребнадзора – все лекции, где возможно массовое скопление обучающихся, проводятся в дистанционном формате, а практические занятия – в очном.

Тем не менее, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе, в соответствии с распоряжением Губернатора Курской области от 28.01.2022 № 21-рг, Курская ГСХА с 07 февраля 2022 года переходит на реализацию образовательных программ всех уровней, направлений подготовки и форм обучения, в полном объеме, с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Мы убеждены, что здоровье студентов, преподавателей и сотрудников превыше всего. Поэтому всеобщий переход на дистанционный режим обучения - это вынужденная мера, которая позволит минимизировать темпы распространения коронавирусной инфекции среди обучающихся и преподавателей.

Дистанционная форма обучения в академии обеспечивается наличием электронной информационной образовательной среды, которая дает возможность студентам ознакомиться с учебными материалами в любое время. Контактная работа со студентами реализуется на платформах Zoom, Big BlueButton. Всё это позволяет осуществлять образовательный процесс качественно и в полном объеме.