Две предзащиты в День науки на экономическом факультете Курской ГСХА

8 февраля 2022 года, в День российской науки, состоялось расширенное заседание кафедры бухгалтерского учета и финансов и кафедры экономики, управления и гуманитарных наук по вопросу предварительного рассмотрения диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук:

- доцента кафедры бухгалтерского учета и финансов Жилинковой Ксении Борисовны на тему: «Государственное регулирование рынка молока» (научный руководитель - д.э.н., доцент Фомин О.С.);

- старшего преподавателя кафедры бухгалтерского учета и финансов Петрушиной Ольги Вячеславовны на тему: «Государственное регулирование развития зернового производства» (научный руководитель - к.э.н., доцент Жиляков Д. И.).

Заседание состоялось преимущественно в дистанционном формате с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Соискатели представили научные доклады, отражающие теоретическую и практическую значимость результатов исследований. В ходе научной дискуссии участники расширенного заседания дали соискателям рекомендации по совершенствованию содержательной части представленных исследований.

По результатам рассмотрения принято заключение о том, что диссертационные работы являются завершенными научными исследованиями, соответствующим критериям, предъявляемым к работам на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности «08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством, область исследования 1. Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – 1.2 АПК и сельское хозяйство» и рекомендуются к подаче в диссертационный совет для дальнейшего рассмотрения.

Поздравляем наших соискателей и желаем успешной защиты диссертаций и дальнейших успехов в научных исследованиях

Источник - Экономический факультет Курской ГСХА