Наука – надёжный фундамент современного аграрного производства!

В рамках дня Российской науки 8 февраля 2022 года состоялась Всероссийская (национальная)научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современных технологий производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции», посвященная 30- летию подготовки специалистов-технологов на агротехнологическом факультете.

В приветственным слове к участникам конференции Врио ректора Мусьял А. В. отметил решающую роль науки и инновационных технологий в современных технологиях производства и переработки продукции растениеводства. Учёные академии работают вместе с ведущими специалистами передовых аграрных предприятий, что в значительной степени определяет эффективность и практичность научных разработок. Важность науки в современных технологиях для агропромышленного производства выразили в своих выступлениях проректор по науке и инновациям Пронская О. Н, генеральный директор ООО «Зоринский сад» Антипов С. В, декан агротехнологического факультета Левшаков Л. В.

С интересными и актуальными докладами на пленарном заседании выступили Волощенко В. С., заведующий базовой кафедрой прикладной селекции и семеноводства на базе ООО ЭкоНива АПК Холдинг, Трутаева Н. Н., заведующая кафедрой почвоведения и общего земледелия имени профессора В. Д. Мухи, Стифеев А. И. д.с.х. наук, профессор, Левшаков Л. В.

Всего на конференцию было представлено более 60 научных работ из разных регионов нашей страны. Проведенная конференция показала важность и значение науки при решении актуальных вопросов сельскохозяйственного производства.