Для студентов Курской ГСХА состоялась Zoom конференция с заместителем начальника Северного отдела полиции

С целью профилактики правонарушений и воспитания правовой культуры молодежи, 08.02.2022 г. для студентов Курской государственной сельскохозяйственной академии состоялась Zoom конференция с заместителем начальника Северного отдела полиции Разиньковым Алексеем Николаевичем.

Сотрудник полиции напомнил студентам о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

В ходе проведения конференции молодежи разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.

Основные вопросы, которые обсудили на Zoom конференции:

1. Профилактика правонарушений среди студентов.

2. Профилактика употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ среди студентов.

3. Профилактика экстремизма в молодёжной среде.

4. Профилактика мошеннических действий.

Студенты приняли активное участие в беседе. Сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушными гражданами, не нарушать закон, правила поведения в академии и общественных местах.

Источник - Молодежное управление Курской ГСХА