Третья партия гуманитарной помощи, собранной в Курской ГСХА, отправилась беженцам из ДНР и ЛНР. На этот раз в гостиницу «Октябрьская»

Из Курской ГСХА сегодня была отправлена уже третья партия гуманитарной помощи беженцам с Донбасса, в основном мамам с маленькими детьми. На этот раз мы сфокусировались на свежих фруктах, соках, крупах, памперсах и средствах личной гигиены. Не забыли и про портфели с одеждой. Ведь детям постарше надо учиться!

В сборе помощи приняли участие, как и в прошлые разы, преподаватели, сотрудники и студенты академии! Благодарим вас, друзья, за помощь!

В гостинице «Октябрьская» все прошло не так как обычно. Все беженцы, прямо с детьми, вышли в фойе, где сели на диванчики в уютном отделении. Посередине которого стояли столы для размещения привезенной материальной помощи. Волонтеры академии, в красивых, броских, фирменных куртках, оперативно перенесли все привезенное имущество из нашей машины и разложили на столах. Мы, в своем стремлении помочь детям и мамам Донбасса, оказались не одиноки. В это же время приехали еще несколько машин с грузом. Наши ребята не отказали в помощи по разгрузке и этих машин.

Руководитель гостиницы поприветствовал гостей, рассказал о значимости работы, которую мы все вместе, совместными усилиями, делаем, поблагодарил за оказываемую в трудную минуту помощь. Рассказал беженцам о том, что за люди и организации приехали к ним сегодня в гости. А затем попросил руководителей этих организаций тоже выступить. От нашей команды взял слово врио ректора академии Александр Вячеславович Мусьял. Он сказал, что чужой беды не бывает и мы своих не бросаем. Мы готовы и в дальнейшем помогать, только необходимо четко понимать, что в данный момент актуально. Присутствующие встретили эту речь аплодисментами! На усталых лицах детей и взрослых даже появились улыбки! Они поверили, что теперь у них все будет хорошо!

Конечно будет! Ведь мы своих не бросаем!