Курской ГСХА присвоен статус Центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia

ФГБОУ ВО Курской ГСХА выдан аттестат о присвоении статуса Центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia в компетенции R41RU Бухгалтерский учет по программе среднего профессионального образования по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которая предусматривает:

• моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;
  • независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;
  • определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся по программам СПО – это модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению нескольких задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур.