День открытых дверей на агротехнологическом факультете Курской ГСХА

21 марта 2022 года в Курской ГСХА состоялся день открытых дверей на агротехнологическом факультете. Познавательная и дружественная атмосфера царила на мероприятии. Абитуриенты, родители и учителя выпускников из первых уст получили информацию по правилам приема на 2022/23 учебный год.

Проректор по развитию и цифровой трансформации Мелихов В. Ю. и декан факультета Левшаков Л. В. рассказал о современных технологиях и направлениях подготовки агротехнологического факультета: агрономия, садоводство, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, экология и природопользование, продукты питания из растительного сырья, ландшафтная архитектура. На вопросы о трудоустройстве после окончания вуза и перспективах студентов во время обучения ответил начальник управления маркетинга и международной деятельности вуза Дудко В. А.

Своими впечатлениями и мнением о вузе поделились нынешние студенты факультета. Отдельно хочется отметить, доброжелательную атмосферу во время дегустации продуктов питания, изготовленных по рецептуре кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

На кафедрах факультета приглашенные увидели и поучаствовали в мастер-классах по актуальным технологиям производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

Познавательная экскурсия по факультету с посещением почвенно-геологического центра, энтомологического музея, учебных лабораторий не оставила равнодушными ребят и их родителей. Интригующим был розыгрыш ценных призов от факультета.

Поступая на агротехнологический факультет Курской ГСХА, вы выбираете достойное обучение и уверенность в завтрашнем дне!