В Курской ГСХА состоялась Олимпиада по математике

22 марта 2022 года в Курской государственной сельскохозяйственной академии на инженерном факультете кафедрой физико-математических дисциплин и информатики проведена региональная предметная олимпиада по математике среди школьников 10-х, 11-х классов и обучающихся выпускных курсов образовательных организаций СПО.

В олимпиаде приняли участие несколько десятков абитуриентов. Это обучающиеся школ и техникумов города Курска и Курской области. Особенно отличились школьники из Курска, Курского и Золотухинского районов. А среди техникумов и колледжей наибольшее число участников выставил Курский автотехнический колледж.

Победители и призёры данной олимпиады получат от 3 до 5 дополнительных баллов в качестве индивидуальных достижений, которые включаются в сумму конкурсных баллов при поступлении на обучение в ФГБОУ ВО Курская ГСХА.

Подведение итогов олимпиады и вручение дипломов состоится на Дне открытых дверей инженерного факультета 02.04.2022 года.