Студенты КГПК в гостях в Курской ГСХА

Уже более десяти лет отделение «Садово-парковое и ландшафтное строительство» Курского государственного политехнического колледжа (КГПК) ведёт плодотворное сотрудничество с Курской государственной сельскохозяйственной академией: студенты проходят практику, посещают мастер-классы, а выпускники успешно поступают в высшую школу.

18 марта для студентов второго и третьего курсов КГПК на агротехнологическом факультете Курской ГСХА прошло профориентационное мероприятие – День науки.

Гостям продемонстрировали почвенный и энтомологический музей, были проведены практические занятия на всех кафедрах факультета:

• Кафедра почвоведения и общего земледелия имени профессора В. Д. Мухи;
  • Кафедра технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
  • Кафедра экологии, садоводства и ландшафтного проектирования;
  • Кафедра растениеводства, селекции и семеноводства.

День прошел насыщенно и плодотворно.

Студенты и преподаватели КГПК выражают благодарность за отлично подготовленное мероприятие декану факультета Левшакову Л. В. и заведующим кафедр.

Источник - ТРАЕКТОРИЯ - пресс-центр КГПК