Молодежь Курской ГСХА отмечена наградами на областном форуме «Молодёжь – гордость Курского края»

Во Дворце молодёжи прошел ежегодный областной форум «Молодёжь – гордость Курского края». В торжестве принял участие губернатор Роман Старовойт. Глава региона отметил лауреатов премии губернатора Курской области для поддержки талантливой молодёжи, а также вручил дипломы финалистам и призёрам международной премии «Мы вместе».

«Наша молодёжь не только талантлива в науке, проявляет себя в искусстве, спорте, но и конечно ребята – настоящие патриоты своей Родины. В прошлый пандемийный год большое число волонтёров участвовали в благотворительных акциях. Сейчас Курская область принимает беженцев с Донбасса, и ребята помогают в пунктах временного размещения. В наш регион приехало много детей, и волонтёры занимаются с ними в свободное время», – отметил Роман Старовойт.

Награды получили 53 студента, школьника и молодых специалиста. 45 человек отмечены премиями Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодёжи, 4 – премиями Губернатора Курской области в области науки и инноваций для молодых учёных и специалистов, и особой премией Губернатора Курской области для молодых специалистов – ещё 4 человека.

Награды от губернатора получили:

• аспирант 3 курса зооинженерного факультета Курской ГСХА Шумакова Наталья Олеговна, которая в 2021 году была удостоена премии Губернатора Курской области в области науки и инноваций для молодых учёных и специалистов.
  • студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины Курской ГСХА Черныш Мария Сергеевна за активную добровольческую деятельность.

Поздравляем Наталью и Марию и желаем им новых достижений в своих сферах деятельности!