Студентка Курской ГСХА Виктория Воронкова приняла участие в конкурсе «Краса студенчества России — 2022»

В 2022 году Национальный конкурс красоты и таланта «Краса студенчества России» прошел в Самаре в рамках юбилейного тридцатого Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи.

Заявки на участие в конкурсе в 2022 году прислали более 300 девушек в возрасте от 16 до 35 лет.

За победу боролись 56 студенток из 44 регионов страны. В их число вошла и студентка агротехнологического факультета Курской ГСХА – Виктория Воронкова.

Организаторами проекта выступили Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи», Правительство Самарской области, Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского Союза Молодежи» в Самарской области и Самарский государственный экономический университет.

В жюри конкурса вошли известные деятели культуры, спорта и шоу-бизнеса: телеведущая, актриса, автор книг о моде, педагог телепроекта «Пацанки» Мария Третьякова; блогер, YouTube-ведущая Татьяна Старикова; режиссёр, театральный педагог, преподаватель сценического движения актерам театра и кино в Театральном институте им. Бориса Щукина Саша Сумм; участница телепроектов «Танцы на ТНТ. Последний сезон» и «Новые танцы» Кристина Белова; победительница мирового конкурса социальных волонтеров ООН, обладательница титула «Мисс ООН Земли» Дарья Цыбина, обладательница более 25 титулов на различных конкурсах красоты, Краса студенчества России – 2021 Дарья Шаповалова, российская самбистка, чемпионка и призёр чемпионатов России и мира, чемпионка Европы Мария Молчанова, российская актриса театра и кино Ксения Суркова, руководитель Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна Валерия Позикова.

В очном этапе девушки писали орфографический диктант, проходили интеллектуальные состязания на знание географических, исторических и культурных реалий России, демонстрировали умение позировать, создавая уникальные образы в фотоэтапе. Одним из самых интересных конкурсных испытаний стала самопрезентация, позволяющая участницам показать свой артистизм, особенности характера и темперамента. Завершила полуфинальную программу презентация творческих номеров и дефиле. Также девушек ожидала насыщенная культурная программа по основным достопримечательностям Самары.

«Я безумно счастлива, что подала заявку на конкурс «Краса студенчества России — 2022» и стала участницей этого проекта. Для меня опыт участия в таком масштабном проекте всероссийского уровня является первым. Лично для меня этот конкурс даёт мотивацию развиваться дальше и участвовать в форумах, проектах и фестивалях. Та атмосфера, которая царит на мероприятиях всероссийского уровня заряжает и вдохновляет на новые победы. Я очень горда, что стала представительницей Курской области в таком интересном проекте» - отметила Виктория Воронкова.

По итогам двухдневного творческого марафона жюри выбрало 12 наиболее успешных участниц, которые и боролись в финале за титул «Краса студенчества России».

В ходе финальных выступлений участницы представили совершенно новые творческие номера, созданные в течение одного дня. Особый интерес зрителей и жюри привлёк интеллектуальный конкурс «Новости регионов», в котором девушки рассказали о своей малой родине в формате телеведущих. Финальным аккордом конкурса стали дефиле в этнических костюмах и байкерском стиле.

Обладательницей титула «Краса студенчества России - 2022» стала студентка Казанского национального исследовательского технологического университета Камилла Прахова (Республика Татарстан).

Благодарим Викторию Воронкову за достойное представление нашей академии и всей Курской области на таком масштабном проекте всероссийского уровня и желаем и дальше развивать свой талант и природную красоту в гармонии с духовным, интеллектуальным и творческим потенциалом!