Курская ГСХА приглашает стать участником Медиашколы «Агро PR»

С 24 по 26 мая 2022 года в аграрных вузах Минсельхоза России на базе ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ имени И. Т. Трубилина будет организовано проведение Медиашколы «Агро PR» в соответствии с планом работы совета при Ассоциации «Агрообразование» (по координации воспитательной деятельности).

Цель медиашколы «Агро PR» – распространение позитивного опыта работы медиацентров, взаимодействие со внешними СМИ, создание единого информационного пространства аграрных вузов Минсельхоза России для популяризации аграрных профессий.

Мероприятие предлагается провести в очно-заочном формате: до 5 вузов спикеров – очное участие.

План мероприятия:

• 24 мая 2022 года: Открытие школы, обмен опытом по созданию и эффективному функционированию пресс-служб и студенческих медиацентров: «Лучшие практики агромедиа».
  • 25 мая 2022 года: Проведение обучающих мастер-классов, лекций и тренингов с участием топовых спикеров в системе медиа.
  • 26 мая 2022 года:
  •     - Стратегическая сессия по вопросам формирования и развития единого медиапространства аграрных вузов с участием всех членов Совета по воспитательной работе и руководителей пресс-служб.
        - Принятие резолюции Ассоциации «Агрообразование» о создании сообщества медиацентров вузов Минсельхоза России.
        - Обсуждение положения о проведении творческого конкурса для медиацентров.

Контактное лицо – руководитель пресс-службы Кубанского ГАУ Малѐванная Ольга Петровна:

Телефоны: 8-918-45-49-213 или 8(861) 221-58-87

E-mail: malevannaja.o@kubsau.ru