В Курской ГСХА начались занятия по «Основам компьютерной грамотности» для людей старшего возраста

Проект реализуется при поддержке Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и его Курского регионального отделения.

Слушатели получат необходимые знания для работы с компьютером, что позволит им постепенно осваивать современные информационные технологии. Продолжить обучение все желающие могут в Университете людей старшего возраста, который успешно действует в Курской ГСХА более 10 лет.

Обучение по разным направлениям прошли уже 1800 человек, они быстро интегрируются в корпоративную среду вуза, вместе со студентами и сотрудниками принимают активное участие в различных мероприятиях, проводимых в академии, в волонтерском движении. Этот социально значимый проект поддерживает и руководство нашего вуза.

Традиционно, в более широком формате занятия для слушателей начнутся в октябре. Им будет предоставлена возможность пройти обучение по таким направлениям, как: садоводство, виноградарство, ландшафтный дизайн, основы компьютерной грамотности, история и культура Курского края, иностранные языки, основы декоративно-прикладного искусства и др.