У студентов Курской ГСХА появилась возможность изучать военное дело

Сегодня новая веха в истории нашей академии. Подписано соглашение между Министерством обороны РФ, Администрацией Курской области, Курской ГСХА и Юго-Западным государственным университетом о прохождении студентами военной подготовки без отрыва от основной учебы.

Церемония подписания соглашения состоялась в Юго-Западном госуниверситете. Документ был подписан губернатором региона Р. В. Старовойтом, врио ректора Курской ГСХА А. В. Мусьялом, ректором ЮЗГУ С. Г. Емельяновым.

В первое время студенты сельхозакадемии будут обучаться на базе военного учебного центра при Юго-Западном государственном университете. В последующем, обучение будет организовано в стенах академии.

Преимущества обучения: студенты, прошедшие обучение в военном учебном центре, освобождаются от службы по призыву и зачисляются в запас с получением военного билета и званием сержанта.

По всем вопросам обращаться в военно-учетный стол Курской ГСХА (ул. Карла Маркса, д. 70, 2 этаж, ауд. №260).

Контактный телефон: +7 (4712) 39-40-08.