В Курской ГСХА прошёл «День памяти», посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Яркий, волнующий, трогательный праздник в честь Дня Победы в Курской государственной сельскохозяйственной академии. 77 лет прошло после победного мая 1945-го. Но благодарная память также возвращает нас к величайшим сражениям Великой Отечественной, величайшим испытаниям, которые пришлось пережить нашему народу, величайшим подвигам и примерам мужества, стойкости, самопожертвования наших отцов, дедов и прадедов.

Этот праздник «со слезами на глазах» объединил всю академию – ветеранов, студентов, преподавателей – в стремлении чтить и гордиться славным наследием, переданным нам героическими предками.

Сегодня в академии было много почетных гостей: заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев, глава Курска Игорь Куцак, заместитель председателя Курской областной Думы Николай Жеребилов, депутат регионального парламента Алексей Земцов.

На сцене – талантливые выпускники академии, солисты Курской государственной филармонии Анна Сидоренко и Александр Разиньков. И сегодняшние таланты – студенты академии.

Врио ректора Курской ГСХА Александр Мусьял тепло приветствовал всех участников праздника. Рассказал об успехах и достижения вуза.
О большой работе по сохранению исторической памяти, которая проводится здесь.

Особые слова искренней благодарности, восхищения и признательности, цветы– ветерану Великой Отечественной, бывшему преподавателю нашей сельхозакадемии Евгению Ивановичу Будкину.

Участники праздника стоя приветствуют ветерана горячими благодарными овациями. В этот день, как и много лет подряд, он вместе со своим родным вузом.

И все вместе участники праздника присоединяются к Всероссийской акции «Голос Победы». Знаменитый победный гимн - «День Победы» знают и поют все: со слезами на глазах, с радостью на лицах, с гордостью и верой в свою страну и ее великое будущее.