В Курской сельхозакадемии прошла донорская акция

Место на большой территории Курской государственной сельхозакадемии, где работал сегодня мобильный комплекс областной станции переливания крови, легко можно было найти по большой очереди из желающих сдать кровь. 11 мая в армию курских доноров вступили 80 представителей Курской ГСХА.

Студенты разных факультетов и курсов объединились в желании сдать кровь, чтобы спасти жизнь и здоровье курян, которые лечатся сейчас в стационарах нашего региона. Первокурсник Александр Беляев уже в третий раз сдает кровь. Его история в донорство началась после поступления в сельхозакадемию.

Ксения Шляпкина говорит, что донорство – это то, что греет душу, когда ты осознаешь, что спасаешь чью-то жизнь. Студентка уже записалась на сдачу стволовых клеток.

Анастасия Герасимова, Анастасия Дергачева, Екатерина Чернышева, Полина Шкарлет – все, с кем нам удалось пообщаться за короткое время, которое нам позволили провести в комплексе (процедура проходит в строгих условиях противоэпидемического режима) – говорили об искреннем желании студентов поделиться с людьми частичкой своей жизненной энергии и жизненной силы, ведь для многих донорская кровь – это единственный путь к спасению.

Процедуры донорства отработана до мелочей: общий анализ крови, анализ состояния самочувствия донора, забор крови.

А на выходе, всех, кто уже сдал кровь и получил справку о своем шаге в донорство, ждало подкрепление и поддержка от профсоюза академии – сладкие свежие булочки. Вкусное и своевременное угощение – врачи рекомендуют после сдачи крови хорошенько покушать.