Состоялся «АгроФестиваль Курской ГСХА»

Праздник, прошедший сегодня в Курской сельхозакадемии, собрал многих курян на территории студенческого кампуса. Студенты, выпускники, будущие абитуриенты и их родители, коллеги, пришли, чтобы поздравить академию с 71-й годовщиной образования и побывать на «АгроФестивале Курской ГСХА».

Среди почетных гостей фестиваля – заместители губернатора Курской области Сергей Стародубцев и Виктор Карамышев, депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, руководители муниципальных районов региона, предприятий АПК. В своих приветствиях они отмечали высокий уровень подготовки студентов в вузе и значительный вклад академии в развитие сельскохозяйственной отрасли региона и страны.

Вся территория кампуса сегодня – это место интересных и полезных локаций. Занятия по душе нашли и взрослые и дети. Презентации факультетов, мастер-классы, экскурсии, фотозоны, выставка современной сельскохозяйственной техники и животных. Любители активного образа жизни могли посоревноваться в стрельбе из лука вместе с клубом исторической реконструкции и посмотреть на рыцарские турниры. Любители рыбалки - познакомиться с профессиональными секретами рыболовов на выставке Молодежного центра развития спортивного и любительского рыболовства Курской ГСХА.

Место притяжения абитуриентов – приемная комиссия. Здесь ребята получали ответы на все вопросы, связанные с поступлением вуз. Одна из самых многолюдных локаций – «Ярмарка вакансий». Выпускникам вуза ведущие сельскохозяйственные предприятия региона предлагают престижную, высокооплачиваемую работу.

«Сегодня у нас День открытых дверей. Но он не ограничивается датой 15 мая. Двери академии всегда открыты для вас», - сказал в своем приветственном слове врио ректора академии Александр Мусьял.

Курская ГСХА всегда славилась высокими стандартами подготовки студентов, профессионализмом и искренним гостеприимством.

Спасибо за праздничное настроение и радостные эмоции, которые вы подарили нам сегодня.