Факультет СПО Курской сельхозакадемии отмечает 11-ю годовщину образования

Сегодня факультет среднего профессионального образования Курской ГСХА отмечает День рождения!

В честь 11-й годовщины проходит неделя факультета среднего профессионального образования.

Это самый молодой факультет академии. Он был создан 18 мая 2011 года и обеспечивает преемственность и непрерывность аграрного образования.

Большое количество выпускников факультета продолжает обучение в академии по ускоренным программам высшего профессионального образования, при этом имея необходимые знания, умения и навыки.

В 2011 году на факультет были зачислены первые 158 студентов. Всего за 10 лет на рынок труда выпущено 1070 высококвалифицированных специалистов.

На сегодняшний день ведётся подготовка по восьми востребованным на рынке труда специальностям: «Агрономия», «Зоотехния», «Ветеринария», «Земельно-имущественные отношения», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Механизация сельского хозяйства», «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)».

В честь Дня рождения факультет подготовил интересную и насыщенную программу. В числе мероприятий: «круглые столы», мастер-классы, выставки, экскурсии, викторины, спортивные соревнования!

Поздравляем преподавателей и студентов факультета СПО с праздником! Желаем успехов!