Курская ГСХА и ООО «Зоринский сад» подписали соглашение о реализация проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях»

Сегодня Курская ГСХА, ООО «Зоринский сад» заключили соглашение «О партнерстве» в рамках проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях».

От имени академии договор подписал врио ректора Александр Вячеславович Мусьял, от имени ООО «Зоринский Сад» - генеральный директор Сергей Валерьевич Антипов. Соглашение заключили при содействии главы Обоянского района Курской области, на территории которого располагается компания ООО «Зоринский Сад», Виталия Николаевича Жилина.

Соглашение заключено во исполнение поручений Президента страны о предоставлении равных возможностей карьерного развития для каждого гражданина и, в первую очередь, для молодых специалистов без опыта работы. И будет способствовать трудоустройству выпускников академии на ведущих предприятиях отрасли.

Предметом соглашения является реализация проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях». В числе прочего он предполагает создание новых моделей взаимодействия с партнерами-работодателями федерального и регионального уровней.

Этот проект Министерство сельского хозяйства России и Мнистерство образования и науки России совместно реализуют на платформе «Россия страна возможностей». Это президентская платформа, которая объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху для молодых граждан страны.

Курская ГСХА вошла в этот проект с марта 2022 года. За это время центр карьеры академии, наделенный функциями центра компетенций, защитил концепцию работы и дорожную карту по проекту, сотрудники прошли обучение на платформе «Россия страна возможностей», а студенты тестируются по оценке своих softskills.

В рамках реализации проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях» реализуется подписание договоров с предприятиями-партнерами. Первой организацией, с которой академия заключила такой договор, стал наш надежный партнер – ООО «Зоринский сад».