Курская ГСХА стала одним из организаторов CFSA 2022

Курская сельхозакадемия, Ассоциация поддержки научных исследований стали одними из организаторов 2-й Международной научно-исследовательской конференции по продовольственной безопасности и сельскому хозяйству.

Она прошла в очно-дистанционном формате в Орловском аграрном университете им. Н. В. Парахина и Новосибирском государственном аграрном университете Конференция объединила биологов, экологов, специалистов в области пищевой промышленности, земледелия и биотехнологии, ученых-агрономов, экономистов и научных работников ведущих исследовательских институтов России, Беларуси и Узбекистана. В ее работе приняли участие специалисты Курской государственной сельскохозяйственной академии, в том числе проректор по научной работе и инновациям Курской ГСХА, доктор экономических наук Ольга Николаевна Пронская.

Специалисты убеждены: решение глобальной задачи продовольственной безопасности невозможно без разработки национального проекта развития совместно с отраслями промышленности и науки.

Участники конференции обсудили глобальные и региональные вызовы в аграрной экономике и политике, инновационные технологии и практики в сельском хозяйстве, актуальные вопросы развития сельскохозяйственных рынков и обеспечения продовольственной безопасности.

Широкий перечень направлений конференции, а также актуальность тем докладов стали поводом для оживленной дискуссии.

Ольга Николаевна Пронская: «Перед нами сейчас стоят дополнительные задачи по обеспечению внутреннего российского рынка качественными, доступными по цене продуктами питания отечественного производства. Наши ученые, отдельные коллективы и целые институты успешно работают в этом направлении, что и подтвердили ряд докладов, представленных на научно-исследовательской конференции по продовольственной безопасности».

По мнению участников конференции, в условиях глобальных вызовов необходимо системно наращивать эффективность и конкурентоспособность отечественного сельскохозяйственного производства. Они выразили уверенность в том, что совместные действия помогут разобраться со всеми актуальными задачами.