Сотрудники Курской ГСХА поздравили выпускников школ с праздником «Последнего звонка»

Сегодня преподаватели и сотрудники Курской сельхозакадемии поздравили выпускников с окончанием школы, побывали на праздниках «Последнего звонка», вручили благодарственные письма директорам и учителям.

Декан инженерного факультета Курской ГСХА Владимир Варавин – в курской школе №52. Там, кстати, право последнего звонка было предоставлено выпускнице Анастасии Малышевой – дочери доцента кафедры почвоведения и общего земледелия им. профессора В. Д. Мухи Е. В. Малышевой.

Сергей Грашков – заведующий кафедрой процессов и машин в агроинженерии - поздравил выпускников средней общеобразовательной школы №31 имени Героя Советского Союза Алексея Ломакина.

Дмитрий Золотарев, начальник Межфакультетского центра информационно-технического обеспечения побывал в школе №62.

Преподаватели зооинженерного факультета посетили торжественные линейки в средних общеобразовательных школах №1, 2, 5, 40.

Поздравили школьников и преподаватели факультета ветеринарной медицины.

Представители сельхозакадемии пожелали ребятам успешной сдачи экзаменов, верного выбора профессии и жизненного пути.

Сейчас у ребят начинается ответственная пора: итоговая аттестация, поступление в учреждения высшего и среднего образования. Конечно, кто-то решит связать свою жизнь с сельским хозяйством. Курская сельскохозяйственная академия готовит специалистов по современным востребованным профессиям. А в этом году открывает обучение по 12-ти новым лицензированным специальностям. Мы рады обучать студентов по самым благородным в мире профессиям – профессиям, которые кормят людей.

Успехов, выпускники! В добрый путь!