Начальник управления воспитательной работы и молодежной политики Курской ГСХА Е. А. Алпеева - участник «Всероссийского семинара-совещания по вопросам развития движения КВН в ООВО»

Семинар, организаторами которого стали Министерство Науки и высшего образования РФ, Государственный университет управления, собрал специалистов, которые развивают КВН-ское движение в вузах, используя его потенциал для эффективной реализации молодежной политики.

Представители образовательных организаций обсудили перспективы развития движения и внутреннего взаимодействия, организации работу команд КВН не только внутри образовательной организации, но и целой лиги.

Несомненно, новый опыт станет новым витком развития КВН в Курской сельхозакадемии. В этом году у КВН нашего вуза новые достижения. Сразу две команды стали полуфиналистами «Лиги Соловьиного края». К команде факультета СПО «Все идет по плану» добавилась «Сборная КГСХА». Уже в первом сезоне новичок вышел в полуфинал.

Слагаемые успеха – мастерство и артистизм участников команд и огромная работа и талант людей, которые занимаются с ребятами. Одним из тренеров наших команд является финалистка Высшей лиги КВН, обладательница Большого Кивина в Светлом Александра Бастричева.

Верим в наши команды КВН! Желаем им успехов и ждем на полуфинале!