Студенты Курской ГСХА сдают экзамены для поступления в военно-учебный центр

Студенты Курской ГСХА готовятся к обучению в военно-учебном центре ЮЗГУ.

Парни, подавшие документы для обучения (для девушек пока данный вид обучения не предусмотрен), прошли вступительные испытания по физической подготовке на базе Юго-Западного государственного университета. Для спортивных и крепких парней задания не сложные: подтягивание, бег на 100 метров и кросс 3 км. Группа парней – студентов сельхозакадемии задания выполнила. Результаты будут объявлены в ближайшее время.

Напомним, в апреле 2022 года было подписано соглашение между Министерством обороны РФ, администрацией Курской области, ЮЗГУ и Курской ГСХА.

В соответствии с документом, студенты академии в течение двух лет будут получать теоретические и практические знания в военном учебном центре. По окончании вуза они получат звание «Сержант запаса». Срок обучения в военном центре приравнивается к службе в армии по призыву.

Верим в наших ребят! И желаем им успехов в учебе!