Преподавателям Курской ГСХА вручены Благодарности Министра сельского хозяйства

В торжественной обстановке на заседании ученого совета академии их вручил врио ректора академии А. В. Мусьял.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Благодарность, подписанную Министром сельского хозяйства РФ Д. Н. Патрушевым, получили:

• Н. В. Долгополова – профессор кафедры почвоведения и общего земледелия имени профессора В. Д. Мухи;
  • Е. С. Калуцкий – доцент кафедры электротехники и электроэнергетики;
  • Н. В. Коняев – доцент кафедры электротехники и электроэнергетики;
  • М. В. Котельникова – старший преподаватель кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
  • Е. В. Малышева – доцент кафедры почвоведения и общего земледелия имени профессора В. Д. Мухи;
  • О. С. Фомин – декан экономического факультета.

Поздравляем коллег и желаем новых профессиональных достижений!

Также на заседании ученого совета были озвучены результаты общественной аккредитации двух образовательных программ академии, которую проводил Союз работодателей «Общероссийское агропромышленное объединение работодателей «Агропромышленный союз России».

В результате аккредитации были подтверждены качество и уровень подготовки выпускников по образовательным программам: Ветеринарно-санитарная экспертиза (профиль: Ветеринарно-санитарная экспертиза и безопасность сырья и пищевых продуктов) и Садоводство (профиль: Декоративное садоводство).

Программы признаны отвечающими требованиям 6-го квалификационного уровня профессиональных стандартов.

Свидетельство о профессионально-общественной аккредитации вручены декану факультета ветеринарной медицины Д. В. Трубникову и декану агротехнологического факультета Л. В. Левшакову.