Депутат Государственной Думы, профессор Екатерина Харченко провела лекцию для студентов Курской ГСХА

То, что студенты Курской сельхозакадемии получают высокий уровень образования, знают все. Занятия с будущими профессионалами ведут ученые, профессора, доктора и кандидаты наук.

А вот побывать на лекциях политика высокого уровня, задать вопросы, а главное, получить компетентные ответы, приходилось далеко не всем. У студентов Курской ГСХА такая возможность есть.

Накануне занятия для студентов разных факультетов и курсов провела заместитель председателя комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы РФ 8-го созыва, доктор экономических наук, профессор Екатерина Владимировна Харченко. Тема занятия, которое прошло в формате заинтересованного диалога двух сторон, «Государственная политика в сфере науки и высшего образования».

Разговор о важном и интересном в области образования: современных достижениях российских ученых, задачах, которые ставит государство в сфере образования, мерах, принимаемых для развития науки и высшего образования, поддержки региональных вузов, молодежи и студенчества.

Екатерина Владимировна поблагодарила ребят за живой интерес к занятию и содержательную беседу.