Студент факультета ветеринарной медицины Роман Каширин работает на Дальнем Востоке в составе студотряда «Тигр»

Студент факультета ветеринарной медицины Роман Каширин Курской ГСХА стал членом студенческого экологического отряда «Тигр» и отправился помогать Лазовскому заповеднику на Дальнем Востоке: создавать и благоустраивать инфраструктуру для экологического туризма.

Ежегодно сотни будущих специалистов в области биологии, экологии, лесного дела, ветеринарии, географии и других профильных специальностей из российских вузов подают заявки на участие в одной из смен отряда.

Факт обучения соискателя по профильной специальности является существенным, но не единственным критерием отбора в отряд. Помимо этого, оцениваются важные навыки соискателей, такие, как опыт участия в подобных проектах, опыт полевой работы, умение работать в команде, активная жизненная позиция, твердое намерение работать по специальности в будущем.

Поскольку деятельность студотряда предполагает выполнение, в том числе сложной физической работы, оценивается состояние здоровья соискателей и наличие навыков обращения с ручным и электроинструментом.

Роман Каширин справился со всеми критериями отбора! Поздравляем и желаем успешной смены.