Учащиеся школы № 18 Курска проходят профориентационную практику на базе сельхозакадемии

Учащиеся школы № 18 города Курска проходят профориентационную практику на базе нашей академии.

Старшеклассники в рамках работы «Агрошколы» знакомятся с факультетами и профессиями, посещают экскурсии, мастер-классы, практические занятия, которые проводят преподаватели и студенты вуза.

Накануне ребята стали гостями факультета ветеринарной медицины Курской ГСХА. Побывали в музее анатомии животных и в музее паразитологии.

Вместе с преподавателями факультета провели химические опыты и практические занятия по определению качества продуктов. Стали участниками квеста, подготовленного студентами – ветеринарами.

Пообщались с братьями нашими меньшими – кроликами, морскими свинками.

Надеемся, что полученные в ходе занятий знания помогут ребятам получить представление о специальностях агропромышленного комплекса, а в будущем, возможно и выбрать одну из этих специальностей.