На инженерном факультете Курской ГСХА проходит защита выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся по направлению подготовки Агроинженерия профиль «Технические системы в АПК».

Темы выпускных работ посвящены совершенствованию механизации технологических процессов производства сельскохозяйственной продукции, техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники.

Члены государственной экзаменационной комиссии отметили работы, являющиеся актуальными в современных условиях развития агропромышленного комплекса. Внедрение модернизированных сельскохозяйственных орудий, оборудования для ремонта и технического обслуживания машин, предложенных студентами, позволит снизить трудоёмкость процессов и повысить качество выполняемых работ в АПК.