В Курской ГСХА прошло профориентационное занятие для воспитанников детского сада

В Курскую ГСХА из детского сада. Только вчера в нашей академии закончилась череда торжеств, на которых выпускникам вручали дипломы об окончании вуза.

А уже сегодня в академию прибыли будущие студенты. Причем прямо из детского сада. Воспитанники детского дошкольного учреждения № 62 вместе с воспитателями и родителями стали участниками профориентационного проекта «Аграриум».

Этот проект нашего вуза имеет три уровня: «АгроСадик», «АгроШкола», «АгроКлуб».

В «АгроКлубе» занимаются люди старшего возраста, с удовольствием овладевая секретами садоводства, огородничества, ландшафтного дизайна.

Проект «АгроШкола» рассчитан на учащихся аграрных классов курских школ, а также на тех ребят, которые приходят в академии на профориентационную практику. В этом году, к примеру, на летней практике побывали учащиеся из 18-й школы города.

«АгроСадик» собирает на экскурсии и различные познавательные мероприятия малышей. Сегодня мальчишки и девчонки из детского сада № 62 заполнили территории студенческого кампуса академии. Вместе с заведующей фито лабораторией Аллой Ивановной Малышевой они знакомились с богатством нашего растительного мира. С удовольствием собирали для поделок в детском саду шишки, цветочки, листики и веточки. Восхищались огромными – выше их роста – листьями экзотических растений в нашей оранжерее, по-взрослому общались с сотрудниками коллекционного сада. Облюбовали фотозону с мельницей, телегой и колодцем. А в подарок получили по веточке «скумпии кожевенной». Это деревце из южных краев благодаря усилиям сотрудников академии, давно и прочно обосновалось на территории вуза.

Думаем, ребятам понравилось. И через несколько лет они перешагнут порог академии уже в качестве студентов.

Еще больше фотографий в фотоальбоме группы: ссылка