В Курской ГСХА будет создан многофункциональный центр для подготовки ветеринаров

Курская ГСХА реализует проект, который позволит на качественно новом уровне обучать специалистов в области ветеринарной медицины, как с высшим, так и со средним профессиональным образованием.

На базе ветеринарной клиники учхоза «Знаменское» будет создан и оснащен современным медицинским оборудованием для обследования и диагностики животных многофункциональный учебный центр. Сейчас здесь идет капитальный ремонт.

Ход работ осмотрел врио ректора академии А. В. Мусьял. Он побывал в будущих учебных аудиториях, пообщался с сотрудниками, обсудил планы реконструкции с исполняющим обязанности декана факультета СПО О. В. Харсеевой. Над проектом в сотрудничестве работают факультет СПО и факультет ветеринарной медицины (декан Д. В. Трубников).

Новый многофункциональный центр может быть использован для реализации различных проектов. Это и площадка для проведения региональных этапов чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Ветеринария». Уже подготовлен эксперт чемпионата. И этап реализации проекта «Молодые профессионалы». И возможность проведения демонстрационного экзамена в соответствии с условиями нацпроекта «Образование».

Это и место притяжения будущих абитуриентов, организация ранней профориентационной работы с детьми, возможность реализации таких проектов, как «Агрокласс», «Билет в будущее», «Успех каждого ребенка».

А самое важное, что новый центр – это возможность качественной и круглогодичной подготовки ветеринарных специалистов современного уровня, стажировки педагогов школ, обучения школьников первой профессии.

Старт работы нового центра запланирован на ноябрь этого года.