Поздравление врио ректора Курской ГСХА А. В. Мусьяла с Днем знаний

Дорогие друзья!

Уважаемые студенты, преподаватели, родители!

Поздравляю вас с Днем знаний!

1 сентября – это по-настоящему народный праздник. Он наполнен радостными волнениями, ожиданиями новых встреч и открытий! Это начало нового серьезного жизненного этапа для учащихся, педагогов, родителей.

Сегодня, без преувеличения, за парты садится вся страна: школьники, их родители, которые будут помогать детям в учебе, студенты вузов и колледжей, педагоги и преподаватели!

Дорогие первокурсники! Вы сделали правильный выбор! Поступили в прекрасное образовательное учреждение, которое на протяжении 71 года готовит профессиональные кадры для агропромышленного комплекса страны. Из стен академии вышли свыше 50 000 специалистов различных направлений, которые сегодня успешно работают не только в Курской области, но и за ее пределами.

В нашем вузе готовят высокопрофессиональных специалистов, востребованных в любых предприятиях АПК. Пройдет несколько лет, и вы станете успешными сотрудниками различных сельскохозяйственных предприятий с высокой зарплатой.

Но уже во время учебы, начиная с третьего, и даже второго курса работодатели будут приглашать вас на работу. Многие наши студенты находят работу уже во время учебы и практики. Ведь обучение в нашем вузе практико-ориентированное. В академии готовят специалистов с современным уровнем знаний и компетенций.

В этом году в нашу академию поступили более 1600 ребят! Пожелаем им успешной учебы и насыщенной интересными событиями студенческой жизни!

Слова особой признательности сегодня – профессорско-преподавательскому составу академии! Ваши опыт, мастерство, новаторство – это опора на пути к новым уровням знаний, личностному становлению и профессиональному успеху нашей молодежи. Вы воспитывает высококлассных специалистов, которые могут решать любые задачи, рачительных и заботливых хозяев своей земли, людей, всем сердцем любящих свой край и свою страну.

Искренняя благодарность Министерству сельского хозяйства РФ за надежную поддержку нашего вуза. Благодаря этой поддержке наша академия развивается, обретает новые возможности для подготовки профессионалов.

Хочу поблагодарить за сотрудничество и поддержку администрацию Курской области, наших друзей, предприятия – партнеры. Благодаря вашему действенному участию в жизни академии мы идем вперед и уверенно смотрим в будущее.

Друзья! Я желаю каждому из вас, чтобы новый учебный год был успешным и плодотворным! Стремитесь вперед, достигайте новых вершин! Мы верим в вас!

С праздником!