Инженерный факультет Курской ГСХА стал участником Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче»

Студенты и преподаватели инженерного факультета Курской ГСХА под руководством декана Владимира Ивановича Варавина приняли участие в седьмом Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии «Вместе ярче», который состоялся в Курчатове.

Энергокомпании, вузы, предприятия региона представляли разработки в области электроэнергетики и энергосбережения.

Инженерный факультет нашей академии ежегодный участник выставки. В этом году были представлены наработки в области энергосберегающих технологий: лабораторный стенд «Умный дом», система работы датчиков движения и света, лабораторный стенд по подключению и изучению оборудования.

Внимание посетителей выставки привлекли разработки научной школы факультета - образцы почво-обрабатывающих агрегатов и 3D модели деталей сельскохозяйственных машин – весомый аргумент в решение задач импортозамещения при обслуживании и ремонте сельскохозяйственных машин.

Участников фестиваля порадовали артисты академии, с творческими номерами выступил вокальный ансамбль «Акцент».