В рамках III Всероссийской просветительской Акции «Поделись своим знанием» в Курской ГСХА прошел мастер-класс

Сегодня в рамках III Всероссийской просветительской Акции «Поделись своим знанием» в Курской ГСХА прошел мастер-класс «Проектный метод как один из наиболее значимых способов формирования готовности к проектированию индивидуальной образовательной траектории обучающихся старшего звена». Его участниками стали учащиеся 9-х, 11-х классов и педагоги курской школы № 19.

Ребята вместе с лектором - преподавателем кафедры общеобразовательных дисциплин Курской ГСХА, кандидатом педагогических наук Екатериной Пожидаевой - разбирались в технологиях создания проектов изучения школьных предметов, которые тесно связывает теорию с практикой, науку с жизнью, стимулирует у ребят процесс познания.

Школьники узнали, как проектный метод может применяться при обучении на факультете СПО Курской ГСХА и какими компетенциями и знаниями можно овладеть в академии.

Ребята активно включились в диалог, который в рамках мастер-класса выстроила Екатерина Пожидаева и высоко оценили полученный в ходе занятий опыт.

В рамках мероприятия ребята также побывали на мастер-классе по выращиванию овощных культур, которые для них провели преподаватели факультета СПО.

Директор школы Ольга Воробьева выступила с предложением продолжить тесное взаимодействие школы и вуза в рамках практических занятий преподавателей академии со школьниками.