Сегодня состоялась встреча врио ректора Курской ГСХА Александра Мусьяла с руководителями научных школ и профессорами академии

На встрече обсудили актуальные вопросы научной деятельности в вузе.

А. В. Мусьял проинформировал коллег о значимости научной работы и повышении публикационной активности. Исполняющий обязанности проректора по научной работ Д. И. Жиляков сообщил о сформированной структуре научных сотрудников вуза, организующих публикации.

Участники встречи в ходе обсуждения определили перспективные направления роста публикационной активности. Это организация и проведение научно-практических конференций каждой кафедрой академии, оптимизация системы премирования научно-педагогических работников за публикационную активность; проведение обучающих семинаров для студентов, аспирантов, научно-педагогических работников академии, повышение публикационной активности аспирантов и молодых ученых Курской ГСХА.