Курская ГСХА поздравляет доктора сельскохозяйственных наук, профессора И. Я. Пигорева с Днем рождения

Сегодня день рождения у доктора сельскохозяйственных наук, профессора И. Я. Пигорева.

Коллектив академии поздравляет Игоря Яковлевича!

Игорь Яковлевич – педагог и ученый. Высочайшего уровня мастер, новатор, педагог.

В 1972 году И. Я. Пигорев поступил в Курский сельскохозяйственный институт. С тех пор вся его жизнь связана с нашим вузом и сельскохозяйственной отраслью нашей страны. У Игоря Яковлевича богатый опыт практической и научной деятельности. Он внес большой вклад в становление и развитие аграрного производства региона.

Более 40 лет Игорь Яковлевич посвятил научно-исследовательской работе по фундаментальным и прикладным темам сельскохозяйственного профиля.

Им разработана прогрессивная технология возделывания сои, обоснованы и внедрены в производство приемы повышения продуктивности полевых культур кальцийсодержащими материалами. И. Я. Пигорев – основатель научной школы по интродукции полевых культур.

Игорь Яковлевич – автор более 300 научных работ. Его труды широко известны не только в нашей стране, но и за рубежом, они неоднократно были представлены на научных конгрессах, форумах, конференциях. Он подготовил множество специалистов и ученых для агропромышленного комплекса.

Мы желаем Игорю Яковлевичу крепкого здоровья, благополучия, воплощения в жизнь новых идей и новых научных и профессиональных достижений!