Студенты Курской ГСХА в рамках профориентационной работы побывали на экскурсиях на предприятии «Грибная радуга»

Студенты Курской ГСХА в течение двух недель «по грибы ходили».

Корзинок не набрали, но зато познакомились с полным циклом грибного производства.

Центр карьеры Курской ГСХА – подразделение академии, которое помогает выпускникам найти достойную работу – организовал для студентов поездки на предприятие «Грибная радуга».

100 человек, обучающихся на агротехнологическом, зооинженерном, экономическом факультете и факультете СПО побывали на экскурсиях в разных цехах предприятия и познакомились с полным производственным циклом: от подготовки почвы до упаковки продукции.

Подобные мероприятия в академии стали традицией. Центр карьеры проводит их совместно с предприятиями-работодателями и факультетами академии.

«Посещение наших предприятий-партнеров, помогают ребятам уже в процессе обучения получить впечатления и нужную информацию для того, чтобы выбрать свою карьерную траекторию, определиться с местом работы. И в целом получить представление о производственных мощностях и продукции, которую производит АПК нашего региона», - рассказывает директор Центра карьеры Ольга Анатольевна Ишкова.

Студентов экскурсия на «Грибную радугу» впечатлила. Многие даже задумались о том, чтобы выбрать это предприятие местом своей работы после окончания академии.

А профориентационные мероприятия в академии продолжаются. Они проходят в рамках традиционных дней карьеры на каждом факультете не реже двух раз в месяц.