Курская ГСХА стала участником проекта по проведению независимой оценки качества подготовки обучающихся в вузах, который реализует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Цель проекта направлена не только на определение системы знаний, полученной в процессе обучения в вузе, но и на развитие практических навыков, необходимых для успешного осуществления будущей профессиональной деятельности.

С 6 по 13 октября обучающиеся 4 курса направления подготовки 35.03.04 «Агрономия», прошли компьютерное тестирование в дистанционной форме по оценке общепрофессиональных компетенций. Оценивалась способность ребят понимать и использовать принципы работы современных информационных технологий в профессиональной деятельности, использовать основные законы естественнонаучных дисциплин в работе, умение применять методы математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования.