В Курской ГСХА состоялись учения по подготовке граждан в области гражданской обороны и к действиям в чрезвычайных ситуациях

В академии состоялись учения по подготовке граждан в области гражданской обороны и к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Участниками стали студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

Начальник учебного отдела учебно-методического центра по ГО и ЧС Курской области Игорь Аронович Юдалевич, заместитель начальника учебного отдела Елена Егоровна Сухарева рассказали собравшимся об алгоритмах действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

На практике, наглядно и в доступной форме Елена Егоровна показала приемы оказания первой помощи человеку. Студенты практиковались на тренажерах и сами играли роль пострадавших и тех, кто оказывает помощь, отрабатывая механизмы спасения людей.

Участники учений были едины во мнении: занятия были полезны и оставили большой объем необходимой, жизненно важной информации и практических навыков.