Студент инженерного факультета Юрий Волобуев избран председателем первичной профсоюзной организации студентов академии

В первичной профсоюзной организации студентов Курской ГСХА новый лидер. Им стал студент третьего курса инженерного факультета Юрий Волобуев. Кстати, до него организацию также возглавлял студент этого же факультета Максим Куликов.

Сегодня состоялось собрание профсоюзной студенческой организации.

Делегаты единогласно выбрали руководителя и 32 члена профкома.

Участников мероприятия приветствовали проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Валентин Дудко, директор центра социально-психологической помощи Ирина Филиппская, представитель федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяна Потапова.

С Татьяной Николаевной профком студентов связывают добрые отношения – она помогает ребятам во многих вопросах. Сейчас, к примеру, начнется совместная работа над проектом соглашения администрации академии и профкомом студентов.

А в скором времени состоится еще одно заседание профсоюзной организации, где будут выбраны заместители председателя и другие руководящие органы.

Юрий Волобуев уверен, что студенческий профком будет работать активно: организовывать мероприятия, экскурсионные поездки, оказывать помощь ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, защищать их права и делать еще много добрых дел.