Студенты Курской ГСХА вместе с врио ректора А. В. Мусьялом и проректором В. А. Дудко приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

Леса называют праздничным нарядом земли. Сегодня наша академия вложила свою часть в создание этого прекрасного зеленого наряда.

Студенты Курской ГСХА вместе с врио ректора Александром Мусьялом и проректором Валентином Дудко приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес».

Акция проходит по всей стране уже три года, за это время ее участниками стали более 2,5 миллионов человек, которые высадили более 150 миллионов деревьев.

А сегодня участники акции - молодые куряне, студенты, представители общественных организаций - сажали лес в деревне Успенка Тимского района. Участие в акции принял губернатор Курской области Р. В. Старовойт.

40 тысяч сеянцев дуба и сосны высажены на 10 гектарах земли. Представители академии работали профессионально и дружно. Здесь были и уже опытные «земледельцы», такие как Анастасия Клименко и самые быстрые по скорости посадки Дмитрий Зуй и Дмитрий Бородин – студенты агротехнологического факультета.

Пройдет несколько лет и молодой лес зашумит сочной листвой, станет радовать глаз. А студенты, которые к тому времени будут крутыми профессионалами, станут вспоминать, что в этом великолепии есть частичка их труда и их души.