В Курской ГСХА откроется образовательная аудитория «ФосАгро»

26 октября в Курской ГСХА состоится открытие образовательного центра, оборудованного компанией «ФосАгро».

В аудитории провели ремонт, оснастили ее современными компьютерами и мультимедийными средствами для проведения занятий, учебными материалами и наглядными пособиям.

Здесь будут заниматься студенты и аспиранты агротехнологического факультета, проходить курсы повышения квалификации преподаватели и аграрии.

Уже сейчас еженедельно в образовательном центре транслируются онлайн-лекции ведущих российских ученых, посвященные передовым агротехнологиям, эффективному растениеводству, инновациям сельского хозяйства.

В торжественной церемонии открытия примут участие:

• замминистра сельского хозяйства М. И. Увайдов (в формате онлайн телемоста),
  • заместитель губернатора С. И. Стародубцев,
  • врио ректора академии А. В. Мусьял,
  • директор по маркетингу и развитию ПАО «ФосАгро» М. В. Стеркин (в формате онлайн телемоста).